6 月
30

《2020澳門體育嘉年華》承辦服務要求公告

澳門體育界為慶祝澳門特別行政區成立二十一週年暨中國澳門體育總會聯合會成立十一週年,澳門特別行政區政府體育局及中國澳門體育總會聯合會將於10月18日假塔石廣場聯合舉辦《2020澳門體育嘉年華》活動。為配合活動安排,現公開進行招標程序:有意之投標者即日起可於體聯辦公時間上午九時三十分至下午一時、下午二時三十分至六時三十分,前往位於冼星海大馬路105號金龍中心7樓JKL座,中國澳門體育總會聯合會秘書處索取承辦服務要求複印本一份,截止收件日期為7月13日,請有意之投標公司留意。查詢電話:28322337,28323331,聯繫人黎小姐、趙先生。

3 月
18

中國澳門體育總會聯合會第四屆理監事名單

中國澳門體育總會聯合會第四屆行政人員名單

1 月
11

啟事

本會從2020年開始逢週六及公眾假期不對外辦公,敬請知悉,如有不便之處請見諒!

如對我們的工作有任何意見,請於辦公時間內致電:28322337或28323331,再次感謝大家對我們工作的支持!

1 月
02

第十屆(2019)澳門體育嘉年華攝影比賽成績公佈及展示

恭喜以下得獎者!請以下得獎者於1月2日開始,星期一至五:上午9時30分-中午1時,下午2時30分-下午6時30分,前往體聯辦公室領取獎狀及獎金,謝謝!
地址:澳門冼星海大馬路105號金龍中心7樓JKL座(澳門文化中心對面)

8 月
20

第十屆(2019)澳門體育嘉年華 填色、繪畫及海報設計比賽成績公佈

恭喜以下得獎者!請以下得獎者於9月7日下午2時15分到澳門科學館參加頒獎典禮,領取獎狀及獎金,謝謝!

5 月
24

第十屆(2019)澳門體育嘉年華系列比賽章程

第十屆(2019)澳門體育嘉年華                        第十屆(2019)澳門體育嘉年華

填色及繪畫比賽章程                                          中文徵文比賽章程

      

第十屆(2019)澳門體育嘉年華                     第十屆(2019)澳門體育嘉年華

海報設計比賽章程                                            專題攝影比賽章程

    

 

填色稿件及報名表格

          

 

1 月
23

2018澳門體育嘉年華專題攝影比賽得獎名單公佈

9 月
05

《2018澳門體育嘉年華》徵文比賽得奬名單

公開組:

冠軍:林麗莎

亞軍:翁擁華

季軍:陳奇川

優勝奬: 陶軍,林方志,黃少媛

 

中學組:

冠軍: 陶昶(培正中學)

亞軍: 鄧夢詩(濠江中學)

季軍: 李綺彤(濠江中學)

優勝奬: 章泳晴(濠江中學)、胡曉琳(濠江中學)、毛嘉麗(濠江中學)、盧民浩(濠江中學)、王濤(濠江中學)、項一凡(培正中學)、吳梓彬(濠江中學)、方子愷(鏡平學校)、譚慧祺(培正中學)、吳嘉琳(濠江中學)、謝以才(濠江中學)、高靖(培正中學)、黃穎欣(濠江中學)、翁可游(新華學校)、官穎鳴(勞工子弟學校)、吳雪怡(培正中學)、林育如(濠江中學)、鄭希彤(濠江中學)、劉曉婷(濠江中學)、余佩娜(鏡平學校)

 

小學組

冠軍: 林嘉雯(菜農子弟學校)

亞軍: 李驊洛(培正中學)

季軍: 蔡欣樂(婦聯學校)

優勝奬: 梁正樂(培正中學)、吳姚欣(菜農子弟學校)、梁彥[同善堂中學(小學部)]、馬君綸(教業中學)、源卓穎(培正中學)、李子豪(東南學校)、馮惠怡(青洲小學)、陳慧敏(菜農子弟學校)、古浩鳴(婦聯學校)、許詩雅(婦聯學校)、麥家浩(培正中學)、黃莉茵(培正中學)、戴詩錡(青洲小學)、陳翯芝(培正中學)、袁詩慧(培正中學)、梁凱雯(菜農子弟學校)、劉雪晴(菜農子弟學校)、趙凱翹(培正中學)、王玥(培正中學)、李丞淵(菜農子弟學校)、蔡嘉欣(培道中學氹仔小學分校)

恭喜以上得獎者!請以上得獎者於9月22日下午3時到澳門科學館參加頒獎典禮,領取獎狀及獎金,謝謝!

9 月
05

《2018澳門體育嘉年華》填色比賽得奬名單

初級填色組:

冠軍: 岑浩笙(鮑思高粵華小學)

亞軍: 許倩潼(聖保祿學校)

季軍: 林貝兒(聖羅撒女子中學英文部)

優勝奬:Wan Sin Tong, Athena (聖羅撒女子中學英文部)、梁健楠 (利瑪竇中學)、冼雪兒 (培道小學)、吳甄晞 (利瑪竇中學)、Ho Lok Tong, Heida (聖羅撒女子中學英文部)、林振暐 (鮑思高粵華小學)、張名欣 (婦聯學校)、曹嘉慧 (濠江小學)、黃梓悠 (澳門大學附屬應用學校)、溫芊翹 (聖保祿學校)、謝詠遙 (聖羅撒女子中學英文部)、羅艾力 (鮑思高粵華小學)、李蕊晴 (婦聯學校)、陳浩賢 (教業中學)、李穎欣 (濠江小學)、蔡嘉嘉 (澳門浸信中學)、吳旻軒 (利瑪竇中學)、陳堯彤(化地瑪聖母女子學校)、張芷瑤 (澳門大學附屬應用學校)、黃紫翔 (聖家學校)、容東瑜 (聖羅撒女子中學中文部)、劉思瑩 (利瑪竇中學)、林泳彤 (聖保祿學校)、范家駿 (利瑪竇中學)、馮雋樂 (鮑思高粵華小學)、黃烜儀 (聖保祿學校)、邢子瑜 (化地瑪聖母女子學校)、廖嘉兒 (聖羅撒女子中學中文部)、王思嫻 (婦聯學校)、梁渭嵐 (聖心英文中學)、張樂謙 (鮑思高粵華小學)、黃筠富 (教業中學)、伍鍵烽 (教業中學)、Leong, Justine Alegarbes (何東中葡小學)、水鑫愉 (教業中學)、黃嘉盈 (菜農子弟學校)、何柏熙 東南學校)、黃家齊 (鮑思高粵華小學)、馬焯渝 (聖羅撒女子中學中文部)、黎遠樂 (鮑思高粵華小學)、黃婉婷 (勞工子弟學校小學部)、畢浩揚 (鮑思高粵華小學)、余曉悠 (澳門浸信中學)、陳嘉愉 (化地瑪聖母女子學校)、雷羽駿 (教業中學)、魏子謙 (鮑思高粵華小學)、鄭海錡 (澳門大學附屬應用學校)、郭凱瑜 (教業中學)、陳梓翹 (聖羅撒女子中學中文部)、趙世宏 (澳門坊眾學校)、周鴻坤 (澳門坊眾學校)、范詠琳 (化地瑪聖母女子學校)、胡卓嶢 (鮑思高粵華小學)、梁綺鏵 (聖羅撒女子中學中文部)、郭貝兒 (聖家學校)、李楚瑜 (婦聯學校)、黃煊雅 (聖若瑟教區中學第五校)、李子沛 (東南學校)、葉雨欣 (澳門坊眾學校)、盧尉琳 (聖保祿學校)、洪祺煜 (教業中學)、陸紫晴 (教業中學)

入選奬:梁俊希(勞工子弟學校小學部)、趙希宜 (化地瑪聖母女子學校)、陳曉薇 (東南學校)、李文灝 (鮑思高粵華小學)、Ocampo, Chloee Ann Nicole Neuda (二龍喉中葡小學)、吳穎喬(化地瑪聖母女子學校)、何諾琳(聖保祿學校)、侯慧欣(婦聯學校)、Marques, Kyla Mikaela Quijano (二龍喉中葡小學)、張亞露(東南學校)、任芷晴(婦聯學校)、王韻婷 (新華學校小幼部)、梁凱晴 (教業中學)、林安堯 (澳門大學附屬應用學校)、蘇柏林 (鮑思高粵華小學)、陳穎禧(化地瑪聖母女子學校)、袁嘉莉(化地瑪聖母女子學校)、陳楚瑜 (教業中學)、梁欣琳 (聖瑪沙利羅學校小學幼稚園)、趙嘉盈 (新華學校小幼部)、潘善兒 (鮑思高粵華小學)、何曉恩 (教業中學)、馮海悠 (聖羅撒女子中學中文部)、王詩時(化地瑪聖母女子學校)、胡啓邦(同善堂中學小學部)、馮海晴(化地瑪聖母女子學校)、陳穎瑤 (菜農子弟學校)、何禹燁 (教業中學)、馮藝 (教業中學)、梁芷晴 (聖德蘭學校)、陳淑凌(勞工子弟學校小學部)、張睿正 (鮑思高粵華小學)、鄭頌衡 (鮑思高粵華小學)、梁幗儀 (澳門坊眾學校)、嚴家煜 (教業中學)、楊綺菁 (教業中學)、陸心堯 (氹仔培道中學)、李建豪(勞工子弟學校小學部)、關梓茵(同善堂中學小學部)、蕭潔敏 (培道小學)、周穎琳 (澳門坊眾學校)、李鴻彬 (利瑪竇中學)、何詠恩 (聖家學校)、李毅(聖家學校)、 鍾樂詩(勞工子弟學校小學部)、張予晴 (教業中學)、戴詩洛 (利瑪竇中學)、張焯桁 (鮑思高粵華小學)、吳鳳嬌 (澳門坊眾學校)、許芯嵐 (澳門坊眾學校)、鄧芷棋(同善堂中學小學部)、汪曉晴 (澳門坊眾學校)、周鉦皓 (澳門大學附屬應用學校)、卓曉彤 (聖羅撒女子中學中文部)、吳紅葉 (勞工子弟學校小學部)、黃頌榆(勞工子弟學校小學部)、趙芷晴(化地瑪聖母女子學校)、梁雅淇(聖家學校)、馮柏熙 (教業中學)、李梓君(化地瑪聖母女子學校)、徐希童 (澳門坊眾學校)、陳洺軒 (利瑪竇中學)、許真基 (鮑思高粵華小學)、林啟洋 (澳門坊眾學校)、潘紀盈 (教業中學小幼國際部)、張玨弘 (鮑思高粵華小學)、梁睿軒 (鮑思高粵華小學)、黃俊豪 (鮑思高粵華小學)、冼欣妍(化地瑪聖母女子學校)、林文浩 (教業中學)、李巧瑩(化地瑪聖母女子學校)、Keith Cassandra Cortei (利瑪竇中學)、林芳蔚(婦聯學校)、曾樂瑤 (澳門坊眾學校)、 呂藝琳 (教業中學)、甘芷玥 (聖保祿學校)、黃梓妍(化地瑪聖母女子學校)、阮寶盈 (教業中學)、胡靖嵐 (培道小學)、陳芷盈(化地瑪聖母女子學校)、 吳治璟 (利瑪竇中學)、董清霞 (新華學校小幼部)、Cheang Hong Kei Katie (聖羅撒女子中學英文部)、梁欣瑜 (聖羅撒女子中學中文部)、Mak Weng Charmaine (聖羅撒女子中學英文部)、Camposano Balagot, Allison (何東中葡小學)、關嘉美 (濠江小學)、梁靖琳 (聖瑪沙利羅學校小學幼稚園)、王珮瑜(化地瑪聖母女子學校)、劉凱晴 (聖羅撒女子中學中文部)、何潔盈(聖羅撒女子中學中文部)、張振宇 (澳門浸信中學)、歐陽子琳 (婦聯學校)、Mak Hei In,Hazel (聖羅撒女子中學英文部)、崔海盈 (聖瑪沙利羅學校小學幼稚園)、余穎隆 (聖保祿學校)、黃一峰 (鮑思高粵華小學)、司徒雨翹(聖羅撒女子中學中文部)、何芷穎 (聖瑪沙利羅學校小學幼稚園)、曾芷蕾 (聖保祿學校)、楊朔 (教業中學)、張暄兒(教業中學)

恭喜以上得獎者!請以上得獎者於9月22日下午3時到澳門科學館參加頒獎典禮,領取獎狀及獎金,謝謝!

9 月
05

《2018澳門體育嘉年華》繪畫比賽得奬名單

初級繪畫組:

冠軍: 黃俊彥(陳瑞祺永援中學)

亞軍: 梁日熙 (澳門大學附屬應用學校)

季軍: 黎倩彤(化地瑪聖母女子學校)

優勝獎: 黃詩琪(聖公會(澳門)蔡高中學小學部)、黃子瑤 (化地瑪聖母女子學校)、李明蔚 (同善堂中學小學部)、吳宇軒 (聖保祿學校)、吳梓珊 (化地瑪聖母女子學校)、馬君綸 (教業中學)、De Ramas, Hailey Noelle Celestino (二龍喉中葡小學)、金鈺涵 (婦聯學校)、張形嵐(二龍喉中葡小學)、陳銦淇(化地瑪聖母女子學校)、鍾綽琳(化地瑪聖母女子學校)、鄭曉桐(菜農子弟學校)

入選奬:周度安 (培道中學小學部)、楊欣怡(二龍喉中葡小學)、陳思琳(菜農子弟學校)、方靜怡 (澳門坊眾學校)、甘梓茵(化地瑪聖母女子學校)、黃梓喬 (教業中學)、譚㴓琪 (教業中學)、何芷臻 (化地瑪聖母女子學校)、葉文琳(菜農子弟學校)、韋靜敏(聖公會(澳門)蔡高中學小學部)、關俐安(聖羅撒女子中學英文部)、姚昱彤(化地瑪聖母女子學校)、盧鈺楹(化地瑪聖母女子學校)、羅浩銘 (教業中學)、Gorgon, Jeanine Margareth David(二龍喉中葡小學)、馮詠欣(同善堂中學小學部)、劉樂柔 (聖家學校)、李芷藍 (聖羅撒女子中學英文部)、周家樂(婦聯學校)、陳麗宇 (二龍喉中葡小學)、梁曉文(化地瑪聖母女子學校)、葉凱茵(化地瑪聖母女子學校)、姚卓林(化地瑪聖母女子學校)、劉嘉盈 (何東中葡小學)、Misagal,Maria Adelaide Millares (二龍喉中葡小學)、蕭雅雯(化地瑪聖母女子學校)、林莉 (教業中學)、鄺柏翹 (培道中學小學部)、Wamba Julie(何東中葡小學)、劉雪彤(同善堂中學小學部)

 

高級繪畫組:

冠軍: 林佳杏(化地瑪聖母女子學校)

亞軍: 唐嘉怡(菜農子弟學校)

季軍: 龔珮斯(同善堂中學小學部)

優勝奬: 陳曉曈 (同善堂中學小學部)、麥茜雯 (同善堂中學小學部)、歐凱欣 (何東中葡小學)、宋海琦(化地瑪聖母女子學校)、韓紫恩(婦聯學校)、陳倩薇(同善堂中學小學部)、Placido Rafael Victor Mecua (何東中葡小學)、冼巧沂 (何東中葡小學)、張嘉莉 (教業中學)、何津蕎 (聖羅撒女子中學英文部)、譚露怡(同善堂中學小學部)、方楠 (菜農子弟學校)

入選奬:梁彥(同善堂中學小學部)、黃柏程 (何東中葡小學)、蕭樂怡(同善堂中學小學部)、伍嘉儀(婦聯學校)、黃思雲(同善堂中學小學部)、羅藝儀 (聖善學校)、唐嘉靜 (菜農子弟學校)、黃文慧(同善堂中學小學部)、明學堅 (教業中學)、吳芷琼(同善堂中學小學部)、吳詠欣(婦聯學校)、黎鳳君 (何東中葡小學)、黃文君 (同善堂中學小學部)、蔡欣樂(婦聯學校)、余家浩(同善堂中學小學部)、余曉茵 (澳門浸信中學)、周曉韻(同善堂中學小學部)

 

關愛組:

關愛奬: 伍沅茵(明愛學校)、鍾逸皓(明愛學校)、林芷晴(明愛學校)、馬綺蔚(明愛學校)、蔡穎昇(明愛學校)、關浩汶(明愛學校)、蕭嘉敏(明愛學校)、梁潤林(明愛學校)、鄭童寧(明愛學校)、莫浩楓(明愛學校)、林晞彤(明愛學校)、黃偉強(明愛學校)、陳羿潔(明愛學校)、蔡掌南(明愛學校)、胡嘉慧(明愛學校)、莫梓康(明愛學校)、杜承智(明愛學校)、王鑫(明愛學校)、張浩峻(明愛學校)、陳紹彬(明愛學校)、羅俊豪(明愛學校)、余孝恆(明愛學校)、布天慧(明愛學校)、佐高柏(協同特殊教育學校)、林欣怡(協同特殊教育學校)、黎芷盈(協同特殊教育學校)、顏智軒(協同特殊教育學校)

 

恭喜以上得獎者!請以上得獎者於9月22日下午3時到澳門科學館參加頒獎典禮,領取獎狀及獎金,謝謝!

Older posts «